literan's Diary Comments
Diary Comments added by literan
Post | When | Comment |
---|---|---|
Мои начинания | Смотрю, работа остановилась… надо продолжать :) |
|
Постаматы на карте OSM | Cainiao ОмниСДЭК Сберлогистика Халва Яндекс.Маркет |
|
Владимир Маршинин - mavl ответ на мою очередную блокировку в проекте. | как не уважить достопочтенного участника? |
|
Недвухэтапный ввод POI | Спасибо за статью, близкая мне тема. Я пытался редактировать POI на ходу, но, учитывая описанные проблемы (а также холод на улице большую часть года, не располагающий к длительному тыканию в телефон), делаю это исключительно в два этапа. В ходе прогулок только уточняю теги существующих поек через Стриткомплит. |
|
Is an underground train station a building? | @clay_c, yes, of course. Examples: https://www.openstreetmap.org/way/135542776/ - underground footway tunnel https://www.openstreetmap.org/way/372326480 - towers are structures bridges are also type of structures https://www.openstreetmap.org/way/468745051 |
|
Is an underground train station a building? | I suppose that underground station is not a building, but a structure (like pipelines, windmills, blast furnaces etc.). I’m not sure is it absolutely correct term in English, but in Russian we have this difference: building=здание; structure=сооружение. |
|
Вот это зима!!! | Зима только началась ;-) |
|
Перестал работать инструмент контроля правок https://simon04.dev.openstreetmap.org/ | и OSMCha умерла… веселись, вандал |
|
Почта в Нижнем Новгороде | Безусловно, у 2Гис это получается лучше, т.к. есть люди на зарплате. Но и в ОСМ где-то с этим плохо, а где-то получше (например, в центре Москвы) |
|
Почта в Нижнем Новгороде |
|
|
Почта в Нижнем Новгороде | CupIvan, я скорее о том, что не надо данными с сайта затирать то, что собрано “с земли”. Этим в массовом порядке недавно Rocketdata грешила. |
|
Почта в Нижнем Новгороде | Хотя бы потому, что на сайтах время работы часто неточное/необновленное (сталкивался с таким много раз). Данные с мест всегда будут более верные. |
|
На всякий случай | там у вас на каждом корпусе отеля стоит тег tourism=hotel. Это неправильно. В ОСМ есть правило: один объект в жизни - один объект на карте. Если отель один с несколькими корпусами, то и тег соответствующий должен стоять на его территории |
|
iD editor: It is time for us to end this abusive relationship | @Richard, I subscribe to all ain92’ words. Hope, I have enough OSM experience to do this. |
|
10 лет в ОСМ | мои поздравления! теперь ждем фарфорового юбилея ) |
|
Make OSM-Carto brighter | +1, very saturated ( |
|
#Кривой_Рог_без_границ | Так держать! Удачи в поездках и мапинге |
|
POI как оно есть. | Я вам писал в комментарий к правке, но вы не отвечаете. Зачем-то перенесли теги церкви (собора) со здания на точку. Но ведь церковь, собор, храм - это как раз все здание (а не отдельное POI внутри нее), поэтому ваша правка некорректна. Ну и никто не запрещает ставить теги POI на все здание, если оно занимает его целиком (пример - магазин Leroy Merlin в той же Истре). |
|
Сервис для построения интересных пешеходных маршрутов на базе OSM данных | Крутая вещь! Можно добавить Красногорск? |
|
Схемотехника 17, 17 июля | да, на Волгоградке во время строительства эстакады, припоминаю, изменения почти не актуализировались(( Увы, для такого нужны сведения с мест, а, как мне представляется, на юго-востоке Москвы меньше всего мапперов. Будем стараться! |