evod's Notes
Notes submitted or commented on by evod
« Previous | Page 4 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
3136279 | evod | Gilt hier mittlerweile Tempo 30 oder noch 50? Und stimmen Anfang/Ende der neuen Einbahn so wie wie gemappt sind? |
|||
2579738 | evod | Which vehicles can pass here? Cars are not allowed currently. The lift_gate to the north explicitly allows motor vehicles, I guess the same applies here? |
|||
2992032 | Dahie | Unable to answer "Is there a cycleway here? What type?" for https://osm.org/way/24601365 via StreetComplete 38.2: The street is closed for cars and all for bikes and pedestrian |
|||
2528175 | evod | Für Dornbirn fehlt noch landuse=residential |
|||
1702645 | WIPARK Garage Freyung |
||||
1404396 | evod | Welche Adresse(n) werden hier vergeben? Und wie sehen die Fahrerlaubnisse in der Nebenfahrbahn aus? |
|||
2749943 | Luzandro | Eurovelo 9A / Triesting-Au Radweg 9a
Der Verlauf von EV9A entspricht zwar dem alten EV9 Streckenverlauf, der aktuelle "9a" ist aber als "Triesting-Au" angeschrieben und biegt hier bei Pellendorf Richtung Liesing ab. Der Weg weiter am Mitterbach Richtung Schwechat ist bei der Abzweigung als "56" eingezeichnet, von dieser Nummer ist im weiteren Verlauf aber nichts mehr zu finden, sondern es sind nur die alten "Eurovelo 9"-Schilder (ohne "A") vorhanden.
Die Abzweigung Richtung Alberner Hafen ist dann wieder mit Römerland Carnuntum Radtour 54 angeschrieben.
Weiteren Verlauf auf die Donauinsel und bis zum Steinitzsteg habe ich noch nicht abgefahren, aber außer der ehemaligen EV9-Strecke existiert zumindest in OSM aktuell auch keine andere Radroute, die dort darüber läuft. Ein "Eurovelo 9A" existiert wohl so nicht, aber es existieren zum Teil noch Abschnitte, die nur als "Eurovelo 9" angeschrieben sind, allerdings eben nicht durchgängig. |
|||
1745720 | vng_me | Why all building addr:street are marked as "Stadtbahnbogen" in this area? Is there any "Stadtbahnbogen" street nearby? |
|||
2099406 | evod | Ist hier wirklich Radfahren gegen die Einbahn erlaubt? Laut Google Streetview und MA46-Daten nicht |
|||
1575905 | fkv | schmale Gasse, warum tertiary? |
« Previous | Page 4 | Next »