OpenStreetMap

Что мы имеем сейчас на карте безликую зеленую точку с зеленым ореолом, которая не дает никакой информации, не о типе деревьев не о их виде, аналогичная ситуация и с редактором JOSM по умолчанию там нет ни одного стиля, чтобы хоть как-то различать данную информацию о об этих объектах. И как тут не вспомнить фильм 5 элемент, когда Руби Род после эфира спрашивает у ассистентов: “Как прошло?”, а они ему: “О, зелено!”, он им: “Как зелено!!!?”, они ему: “О, зелено, зелено, зелено!!!!!! “ :-) Что бы хотелось видеть, это визуальное отображение данной информации на карте и в редакторе JOSM

Мое предложение можно размечать деревья их плодами, это хоть как-то спасет сложившуюся безликую ситуацию представлений деревьев, да я понимаю множество схожих видов имеют аналогичную форму плода, виды деревьев тоже, но как правило схожие по форме плоды далеки по своему ореалу распространения, апельсин и яблоко в России, да есть и схожие распространенные территориально близко, такие как апельсин и мандарин, вишня и черешня. Но согласитесь все же это лучше, чем ни иметь никакого визуального представления. Что это дает:

  1. Первое это улучшенное ориентирование на местности.
  2. Упрощает редактирование карты.
  3. Достижение конечных целей и поставленных задач, к примеру, при по ходе за грибами, так как грибы произрастают в конкретных лесах определенного типа.
  4. Важный аспект при планировании отдыха или занятиями спорта, знания лесного массива его породной составляющий для людей с заболеваниями сосудистого-сердечного-легочного характера, для которых переизбыток кислорода или нехватка токового может оказаться под час причиной летального исхода. Не в меньшей степени это касается и здоровых людей, ведущих не активный образ жизни, городских жителей. Многие леса просто не предназначены для некоторых видов спорта, или же недостаточно хороши для них.
  5. Это размножение, миграция, насекомых, животных и птиц в определенные сезонные периоды времени, а также их заболевания – эпидемии, что может повлечь за собой неблагоприятные последствия как для людей, так и животных. И напоследок очень хотелось бы видеть данный стиль встроенным в редактор JOSM по умолчанию и данную информацию о деревьях на карте,

В качестве послесловия обращение к разработчикам:

Пусть мама услышит, пусть мама придет, пусть мама меня непременно найдет :-)

Из мультфильма «Мама для Мамонтёнка, песенка мамонтенка.

Discussion

Comment from chnav on 17 September 2018 at 08:45

Что касается тегов то они давно придуманы.
trees
leaf_type и leaf_cycle

Что касается отображения - тоже всё придумано, читаем “Условные знаки топографических карт масштаба 1:25,000-1:100,000” (условные сокращения для типов растительности)

Дело за малым - чтобы кто-то сделал открытый рендер на основе этих данных ))

Log in to leave a comment