https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Can you please provide mor details about this error. I 've actualisized the buildung to the latest aerial images.
Hier ist kein Fehler. Was ist das überhaupt für eine Fehlermeldung, dass der Platz weg sei oder nie existiert hätte?
Das ist eine Auswahl in MapsMe. Ich denke der meinte die doppelte Hausnummer 2. Kann entweder abgerissen worden sein oder eines von beiden ist 2a. [ckol]
2a ist eingetragen. Was ist jetzt noch falsch? Immer dieses Rätselraten. Solche automatisch generierten Fehlermeldungen sollten eindeutiger formuliert werden, z.B. Hausnummer falsch oder Haus abgerissen usw...
"The place has gone or never existed" reicht einfach nicht.
es gibt auch die Möglichkeit den Fehlermelder anzuschreiben, anonym kann man natürlich gut ablästern :-)
Als Fehler war nicht die fehlende Hausnummer gemeint, sondern das Gebäude südwestlich von 2a wurde abgerissen. Die Fehlermarkierung liegt einfach nur an der falschen Stelle und ist außerdem missverständlich verfasst.
Siehe https://www.openstreetmap.org/note/1554746