https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Stimme ich zu, doch das ist ein "immerwährender Streit". Jedes Mal wenn es korrigiert wird "rekorrigiert" es ein Anderer. Das Gleiche ist beim Stadion am Ronhof.
Die Darstellung sollte so bleiben
Dann musst Du dir einen entsprechenden Renderer bauen oder die Programmierer dieser Karte dazu bringen die Umrisse von Läden darzustellen ;-)
Falsch ist es so aus der Datensicht - und die ist maßgebend.
Unser Mantra: Wir taggen nicht für den Renderer.
Ein Anruf bei der Stadt bingt ein Ergebnis:
Es handelt sich um nur 2 Gebäude (jeweils 1 li&re der R.Breitscheid-Str.).
Folglich ist die Darstellung falsch.
Das nördl. Gebäude (EX-Fiedler&Parkhotel) hat insgesamt 6 HsNrn in 3 Strassen.
Das südl. Gebäude (EX-Kino) hat insgesamt 6 HsNrn in 1 Strasse.
Üblich ist die Angabe R.-B-Str. HsNr 11