https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Hier http://fieldpapers.org/atlases/2shcjo3c kannst du ein PDF runterladen, das PDF ausdrucken, dann drauf Skizzieren, wieder einscannen und da auf der Seite http://fieldpapers.org/snapshots/new wieder hochladen. Das wäre toll :-)
Mach ich!
Bist Du schon weiter gekommen?
Der Upload hat nicht funktioniert, war wohl zu dick eingezeichnet und ich hatte ein paar Anmerkungen gemacht. Versuch's nochmal.
Ich hab die Wege mal nach deinem Upload reingenommen - aber war unsicher, wie der Weg zum Gipfel sich von den anderen Wegen unterscheiden soll. Guck bitte nochmal, ob ich jetzt alles habe.
Soweit ist alles o.k., der Weg zum Gipfel ist nur ein schmaler Pfad. Der Wald oben ist größer, der Baudensteig liegt komplett im Wald, er reicht fast bis an das Haus Schurfberg 1. Soweit ich weiß besteht die Sperrung an der markierten Stelle noch immer, bin Ende Okt. wieder vor Ort und prüfe nochmal nach.
Für den Königsberg zwischen Hübichweg und Horizontalweg hätte ich auch noch eine Ergänzung, bitte auch hier nochmal ein Fieldpaper erstellen.
Clabidor
Ich zieh dann mal den Wald hoch bis ans Haus.
Neuer Atlas: http://fieldpapers.org/atlases/4spz17pi - und danke für deine Arbeit bisher! :-)
Super!
Der Baudensteig ist noch immer an der markierten Stelle gesperrt!
Clabidor
Sperre ist als Knoten drinnen, dauert bestimmt noch etwas bis die Router das auch mitkriegen.
Test: http://www.openstreetmap.org/directions?engine=graphhopper_foot&route=51.81186%2C10.23872%3B51.81121%2C10.23922#map=19/51.81153/10.23897 . Kannst Du sagen, bis wohin der Steig gesperrt ist, und wie die Sperrung gemacht ist (Zaun quer rüber? Nur Schild? Quergelegter Baum?)?
An der Markierung ist der Weg abgerutscht. Die Stelle ist mit einer Bake und Trassierband gesichert.
Habe die Wege zum Verlobungsweg nachgetragen - danke! Die Wegesperre ist immer noch nicht im Routing drinnen...aber in den Daten ist sie vorhanden! http://www.openstreetmap.org/node/4520331476
Alles gut! Bin Anf. Feb. wieder vor Ort und prüfe die Sperrung.
Clabidor
Ostern 2017, Weg ist noch immer gesperrt.
Clabidor
Oktober 2017, Weg ist (und bleibt) gesperrt.
Clabidor
OK, hab die Sperre mal verbessert, unteren Wegeteil ganz auf access=no gesetzt, und ein kleines Stück Baustelle eingefügt. https://www.openstreetmap.org/changeset/56608378 . Hoffentlich passt das dann so.
Kurze Info: April 2018, immer noch gesperrt. Kein Aprilscherz. Sieht nicht so aus, als würde der Weg jemals wieder instandgesetzt werden.