https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Gibt's hier ein Sperr-Schild? Ansonsten kann ich mir vorstellen, dass der angrenzende Bauer den Übergang noch benutzt...
das kann gut seien (habe es aus dem Zug heraus gesehen)
Ich sehe eine Zusammenhang zu:
https://www.openstreetmap.org/note/3340714
von der Seeseite kommt man nicht heran und von der Breitenbachstraße müsste man über privaten Grund
Details dazu hier: https://www.merkur.de/lokales/region-miesbach/schliersee-ort29415/schliersee-erst-spazierweg-zu-jetzt-auch-bahnuebergang-12345700.html - scheinbar kam/kommt der Schwaigerbauer auch nicht mehr d'über...
Danke, das ist ja interessant
versehentlich geschlossen
Der BÜ ist mit Zaunelementen abgesperrt. Dazu ein Bild vom 17.10.
Daher hatte ich "disused:railway=level_crossing" daraus gemacht.
Servus,
Rainer
Hier der Link: https://ibb.co/ZWcSLqn
Ich denke dann können wir die Note hier schließen.