https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://www.bfn.de/impressum: "Die im Internetangebot des BfN zur Verfügung gestellte Texten, Textteile, Grafiken, Tabellen, Videos oder Bildmaterialien dürfen ohne vorherige Zustimmung des BfN nicht vervielfältigt, verbreitet oder anderweitig genutzt werden, soweit sie nicht ausdrücklich hierfür zur Verfügung gestellt werden.
Das Copyright für Texte, Bilder, Grafiken und andere Inhalte liegt beim BfN, soweit dies nicht anders gekennzeichnet ist."
Den hier aufgezeigten möglicherweise erforderlichen Änderungsbedarf habe ich dem in Rede stehenden Objekt als fixme hinzugefügt: "2023-02-19: Die südöstliche Grenze des Gebietes sollte vor Ort überprüft werden (Hinweis Nr. 3149941)"
Hallo bwbuz, wie bereits bei einem anderen Hinweis (von dir ebenfalls im fixme umgewandelt) erwähnt, erachte ich diese Verfahrensweise als suboptimal. Daher habe ich in der Community einmal eine Frage gestellt. Vielleicht hast du ja Lust, deine Beweggründe dort https://community.openstreetmap.org/t/fehlermeldung-in-fixme-umwandeln/9111 einmal darzulegen. VG Uwe
@Ingo Meyer: Danke für deinen Hinweis! Ich habe mir das vor Ort angesehen und kann deine Angaben bestätigen. Die Grenze des Gebietes habe ich so angepasst wie es im Gelände anhand der Beschilderung nachvollziehbar war und das von mir gesetzte fixme entfernt.