https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Gibt es nicht - einfach einmal selbst vor Ort nachschauen. Nicht immer nur auf Prüfprogramme hören. Hier gibt es sogar ein Foto:
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:2019_Großharthau_Eisenbahnbrücke.jpg
(Vielleicht einfach einmal um seine eigene Ecke kümmern oder aus dem Luftbild weiße Stellen in OSM tilgen. Gruß Gerd)
Es gibt immer einen Wert für maxheight! Ich empfehle dir, das Wiki Key:maxheight zu studieren.
Und was meinst mit "... um seine eigene Ecke kümmern" ?? Was glaubst du wo OSM heute wäre, wenn sich jeder Mapper nur seinen eigenen Vorgarten anschaut?
Bitte zukünftig nur Kommentare, die sachlich sind!
Der hier eingetragene track ist in Wirklichkeit ein path (foot=designated, bicycle=designated, surface=compacted). Da spielt maxheight natürlich nicht die Rolle. Hab aber doch mal default eingetragen, damit man sieht: hier wurde schon recherchiert.