https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
hier hat jetzt eine Firma "Aufbaugesellschaft Am Feldschlösschen 2 mbH" ihren Standort
2 jahre sind vergangen... bitte nochmal verifizieren. diese firma hat offiziell den firmensitz am rathaus 8. und auch der adresspunkt "am feldschlößchen 2" ist eigentlich woanders...
Survey: es gibt keinerlei Indikator dafür, wer oder was hier seinen Sitz hat, bis auf ein einzelnes Schild am Haupttor.
laut diesem sitzt tatsächlich diese Firma hier.
Attached photo(s):
https://westnordost.de/p/76383.jpg
also tatsächlich scheint die Firma "Aufbaugesellschaft Am Feldschlösschen 2 mbH" als auch die Firma "Aufbaugesellschaft Am Feldschlösschen 1 mbH" in der Rathausstraße zu sitzen. (die "1" und die "2" dienen wohl nur der Aufzählung und haben nichts mit der Hausnummer zu tun!) Beide Firmen scheinen/schienen sich darüber hinaus mit der Erschließung dieses Gebietes als Wohn- und Bürogebiet zu befassen.
Die Frage ist nur ob "ehem. Braustolz-Brauerei" tatsächlich er Name ist oder dies besser in "description" sollte?
Dann könnte man die Fehlermeldung durchaus schließen. Solange die Baumaßnahmen nicht beginnen, wäre dann alles korrekt.
VG Uwe
Also meinst du, wir machen als name "Aufbaugesellschaft Am Feldschlösschen 2 mbH" wo jetzt "ehem. Braustolz Brauerei" steht?
Meine Meinung: kein Name, description=ehemalige Brauerei Braustolz
sehe ich auch so wie uvi.
die firma kann ja als punkt hinterlegt werden. immerhin gibt es ja ein firmenschild.
Die Firma selb t würde ich maximal als "operator" erfassen, da das Büro woanders ist, denn inzwischen deute ich das Schild so: "die Fläche gehört uns - wer was von uns will, meldet sich bei uns".
ok 👍
habe es mal wie besprochen umgesetzt