https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Der Routenplaner Fahrrad nimmt die Straße auch nicht wahr - stadteinwärts aber kommt man nicht leicht auf den Radweg gegenüber und fahren darf man wohl
das stimmt. meiner meinung wird trunk viel zu inflationär benützt. auch der südring wird als trunk angegeben. das radrouting fällt dann natürlich weg. ich werde es wieder auf primary setzen
sehe ich auch so. Zumal die Straße nicht kreuzungsfrei ist, was im wiki im zweiten satz als wichtiges kriterium für highway=trunk genannt wird.
Die Straße wurde zu highway=primary_link geändert. Sollte es nicht highway=primary stattdessen sein?
@martinfreeloader: Da wirst du schon Recht haben, aber dazu muss keine 3 Jahre alte Fehlermeldung reaktiviert werden.
Hier hättest du auch den Changeset von Road~Runner kommentieren können.
Wobei du als erfahrener Mapper das genauso in unter 1 Minute erledigen könntest.
Hey meganette Antwort!
Ich war mir nicht ganz sicher, deswegen habe ich nachgefragt.
Toll, dass du es gleich gemacht hast!
Frohes Mappen!