https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
а в какую сторону она смотрит?
В сторону Москвы. Думаю вот в maps.me сделать возможность добавлять просто заметку на карту для объектов, которых пока нет в редакторе.
Камера контролирует скорость на полосе в сторону Москвы, а смотрит то она в обратном направлении :)
радар на двусторонней дороге, с корректным указанием направления, можно внести только с помощью отношения enforcement https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relation:enforcement . Интересно, а мапс.ми их поддерживает? или только highway=speed_camera?
Есть же тематический сайт специально по камерам https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=111553
По Егорьевскомму шоссе от Гжели практически везде стоят знаки ограничения макс.скорости 50.
судя по мапкаму, здесь две камеры, смотрящие в обе стороны, а максималка 80
Не, там очень хитро, вот картинка как там знаки стоят. Это прям люто глупо, но это так. Камера которую я обозначил смотрит в сторону области и контролирует полосу в сторону Москвы на которой действует ограничение в 50км/ч: https://monosnap.com/file/jUVSXMVEtMMQroddo9ZiBCxMsEytZx
Евгений, немного не так, вот на свежих панорамах видно: https://yandex.ru/maps/?ll=38.073022%2C55.655951&z=16&l=map%2Ccmr%2Cstv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=38.068454%2C55.656564&panorama%5Bdirection%5D=125.759038%2C4.385615&panorama%5Bspan%5D=92.343092%2C50.760626 - знак начало (а с обратной стороны конец) нас. пункта стоит дальше на восток
Панорамы старые, но та камера (которая на панораме по твоей ссылке) контролирует зону 60 км/ч (она не может стоять прямо у знака "Вялки" ибо ей нужно пространство для снимка). Так что у этой камеры 60км/ч контроль. А та, что я пытался заманить - другая, она стоит дальше в сторону области и она не камера, а квадраный радар с камерой и там уже 50км. В общем в следующий раз как поеду на дачу - поставлю добавлю этот радар точнее и проверю есть ли там еще эта камера, что на 60км/ч. Подытожу: там точно не 80, а тогда скорее 90, ибо после знака окончания нас пункта должно быть 90, а на мосту просто стоит ограничение в 80, но начинается уже сильно за камерой, на подъеме моста. В обзщем пока не закрывай тикет, я через неделю там буду ехать проверю.
ок. А панорамы довольно новые - от лета 2018
На сайте http://cbddmo.ru/interactive-map/new/?ID=209 есть камера 50 (набрать в консоли: goto_point(38.068736,55.656506, this)
Повторяю: все камеры уже обозначены на сайте https://mapcam.info/
Если есть сомнения, то смотрите на официальной карте (комментарием выше). Закрыл.
Эта камера https://osm.org/node/5974744701 - 80!
А почему камер с mapcam.info нет в OSM?
"Другой проект" только для камер (за ними следят и обновляют информацию, выкачивают в навигаторы). Здесь информации больше, и обновляться может гораздо реже.
Это лукавство :) надо вынести на обсуждение членами правления OSM правило, обязывающее коммерческие организации контрибьютить свои данные обратно в OSM, если ты из него что-то берешь.
да они только тайлы берут. Кстати, судя по обсуждениям камер, некоторые тамошние активисты таки контрибутят в ОСМ
Это надо на форум перебираться... ИМХО, не надо контрибьютить динамические данные, за которыми нельзя следить (обязать всех делать примечания нельзя). В Европе смогли договориться работать на одной площадке OSM (утверждают предложения "proposal", разделяют обязанности). У нас работают каждый у себя (как привыкли): и пусть так, лишь бы на качество, а не на количество (в бесструктурных данных гораздо сложнее обнаруживать ошибки, чем просто их не допускать).
остановки нет