https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Это ещё что! Компания "Мосгортранс" с 5 августа переименовала остановки автобусов "Продмаг" на проезде Шокальского в это самое "Раёво"!)))
Ну вот видите! И не только эту. И Захарково, и Мазилово и даже подзабытое Козеево. Есть тенденция на возвращение истории, и это хорошо. Точка не обозначена как современный район (это другой тег), а именно как историческое место. Так что и тут всё правильно.
Gamayun, вы неправы. На точке стоит тег place=neighbourhood, который применяется для указания современного микрорайона/жилого комплекса https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:place%3Dneighbourhood Я не нашел в гугле никаких свидетельств того, что эти названия применяются как названия современных [микро]районов (только - "бывшая деревня"), поэтому я поменяю теги на historic=neighbourhood. Если найдете тег лучше - пишите.