https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
– D'après le cadastre, il existe. Autrement, remplacer building=yes par demolished:building=yes.
– According to French cadaster, it does. Otherwise, building=yes must be replaced by demolished:building=yes.
Il fait quelques mois mais si je me souviens bien, c'est un grange. Quand même, j'ai trouvé plein d'erreurs sur le cadastre comme des bâtiments qui n'existent pas en dont il n'y a aucun trace dans le monde. On ne peu pas croire aveuglément au cadastre.
PS j'espère que mon français est assez bien pour me comprendre :)
Je t'ai compris ! ;) (Bravo !)
Le cadastre n'est pas totalement fiable effectivement... :/ Pour ces bâtiments, ajouter demolished:building=* – ça évitera d'importer des "bâtiments fantômes".
Merci à toi ! ;)
Confirmé, le bâtiment existe.