https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
È crollato il ponte? C'è un divieto a mezzi specifici? A piedi si passa? È una restrizione temporanea? ...
Il ponte percorrendo la strada in macchina rimane sulla destra non si passa sopra
Quindi c'è un ponte (che nel frattempo è sparito da OSM).
Servirebbe sapere:
1. dove si trova il ponte
2. chi ci può passare sopra
(3. perché la gente cancella oggetti a caso dal database)
Non c'è il ponte
C'è solamente un apertura dove il fiume entra sotto la strada è basta
Adesso è chiaro. Ma per le prossime volte cerca di essere più preciso, perché poco prima dici "Il ponte rimane sulla destra" e ora non esiste il ponte ... noi poveri geografi non capiamo!
P.s. Sei sicuro che il torrente vada sotto alla strada? Ora sulla mappa resta a fianco, non si interseca.
Si sicurissimo va sotto strada
Allora questa nota la si può chiudere? Aggiungo però che da questo punto e proseguendo lungo la strada si incontrano due parcheggi proprio sopra al fiume.