Changeset: 73511714
Дома до Бакинская - 1-Линия
Closed by Ирина Ен
Tags
changesets_count | 60 |
---|---|
created_by | iD 2.15.4 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from luiswoo
Литерные буквы обозначаются с Большой буквы, без дополнительных символов слитно с номером — 5А, а не 5-а.
Корпус\строение, с маленькой буквы через пробел после номера — 5 к1. Вариации 5 к1 с4, 5Б к1А.
/ — используется для «угловых» номеров 5А/168.
Сие предполагается как стандарт в руосм. -
Comment from Ирина Ен
Добрый день!
Номера домов проставлены в соответствии с кадастровой картой, см. egrp365.ru. -
Comment from Ирина Ен
В кадастре встречаются варианты нумерации домов (частных, без корпусов) типа "7-1". Как привести такой номер к стандарту руосм?
-
Comment from luiswoo
Скажем так, легальные источники данных: прийти\приехать и посмотреть на месте; посмотреть легальный источник (https://www.mapillary.com/app/?lat=47.263933311736395&lng=38.91784338078355&z=15.105955487828139&mapStyle=OpenStreetMap Панорамы, не карты яндекса; адресный план для которого явно разрешено использование в осм) https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0_1.1
Если уж пошли на тёмную сторону, то драть нужно из нескольких источников — в кадастре тоже есть ошибки. Там их иногда даже исправляют.
Есть вероятность, что 7-1 — есть 7 с1 (№7строение1), но это только вероятность https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2 проще поставить тоже номер 7 до выяснения. -
Comment from luiswoo
Да, забыл есть валидатор http://wowik.byethost7.com/places/ru-ros/60737000001.htm — валидирует НП, улицы и номера домов (вроде по фиас) если вашему кагалу это интересно (Ошибки в Западном мкр формата 18 кА вместо 18А, как вижу, интересуют не очень).
Не все Таганрогские особенности он переварил, такие как Ц-Ц, но остальное, вроде, более-менее. -
Comment from funnybee
Спасибо за информацию. Постараюсь исправлять по мере возможности.
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |