Changeset: 71335312
remove wrong 'cycle_network=Knotenpunktnetzwerk Kreis Viersen' from nodes
Closed by waldhans
Tags
created_by | JOSM/1.5 (15171 en) |
---|---|
source | correct definition of a Knotenpunktnetzwerk |
Discussion
-
Comment from GerdP
Moin aus Wildeshausen!
Ich bin Mitte Juni an einigen Knotenpunkten vorbei geradelt und frage mich gerade, was ich mit meinen Fotos und den vorhandenen Infos in OSM anstellen soll.
Wenn ich das richtig sehe, dann fehlen da noch diverse Routen. An den Knoten ist kaum irgendwo ein pected_rcn_route_relations=* erfasst, ist das Absicht? Im Netz von Viersen sind ja recht oft weit mehr als 4 Routen an den Knoten ausgeschildert. Beispiel Knoten 93: https://www.osm.org/node/278862826
Ich sehe auf meinem Foto vom Wegweiser insgesamt 7 Routen, 5 sind erfasst.
So sieht es bei knooppuntnet so aus, als ob alles i.O. wäre:
https://www.knooppuntnet.nl/en/analysis/network/4257206 -
Comment from waldhans
Antwort als PM
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |