Changeset: 46495162
bach
Closed by bigboss
Tags
created_by | iD 2.1.3 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Peilscheibe
Hallo bigboss,
das hier: https://www.openstreetmap.org/node/4711749584 bezeichnest Du allen Ernstes als Furt? Würdest Du das bitte nochmal überdenken?
-
Comment from bigboss
ich suche nach etwas wie crossing=waterway
-
Comment from Peilscheibe
Verstehe, hm. Crossings finden ja immer auf der gleichen Ebene statt, das haben wir hier gar nicht. Kein Kontakt des Wegs mit dem Wasser. Eigentlich ist das ja eine Durchführung wie alle anderen auch (tunnel=culvert), nur dass diese Durchführung oben auf Strassenebene ein Gitter als Deckel hat. Also könnte man sich vorstellen, das ebenso zu zeichnen (ohne gemeinsamen Punkt mit dem Weg) und den Deckel entsprechend zu beschreiben.
waterway=*
tunnel=culvert
layer=-1
culvert:cover=gridoder so ähnlich. Was meinst?
-
Comment from bigboss
Gute Idee, habe gedacht es wäre auf der gleichen Ebene, war aber ein Irrtum. Danke :)
Ways (3)
Nodes (1-20 of 33)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |