Changeset: 18888466
Braunschweig, Rosalies, Grundstücke anlegen
Closed by erge50
Tags
created_by | JOSM/1.5 (6238 de) |
---|
Discussion
-
Comment from ent8r
Hi, ist vielleicht ein bisschen spät sich erst 6 Jahre später zu melden, allerdings ist es mir erst jetzt aufgefallen:
Mit diesem Changeset hast du einige Bordsteine sowie sehr viele Zäune hinzugefügt... Ich kann mir aber nicht so ganz vorstellen, dass tatsächlich jedes einzelne Grundstück im östlichen Teil des Lindenbergs einen Zaun als Abgrenzung besitzt. Insofern ist meine Frage nun, ob deine es Intention war, mit dem Eintragen der Zäune und Bordsteine die Grenzverläufe der einzelnen Grundstücke abzubilden, oder ob tatsächlich jedes Haus einen Zaun besitzt und es auch Bordsteine gibt, die sogar durch ganze Häuser durch verlaufen (siehe https://www.openstreetmap.org/way/246095959 )?
Viele Grüße und Danke schon einmal im Vorraus, ENT8R -
Comment from erge50
Hallo, das ist ja schon lange her.
Wenn ich mich recht erinnere, ging es nur um die Sichtbarkeit der Linien. Es gab wohl keine andere Möglichkeit die Grundstücksgrenzen darzustellen.
MfG erge50 -
Comment from ent8r
Mmhh... Dann ist das aber leider ganz klar Taggen für den Renderer (https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Taggen_f%C3%BCr_den_Renderer) und muss entfernt werden, da es sich offensichtlich um falsche Daten handelt. Ich werde mal gucken was sich da machen lässt oder vorher im Forum mal nachfragen!
-
Comment from ent8r
Ich habe mal ein neues Thema im Forum eröffnet: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=723049
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |