Changeset: 142084899
Корректировка описания и дорог
Closed by Бердникова
Tags
changesets_count | 476 |
---|---|
created_by | iD 2.27.1 |
host | https://www.openstreetmap.org./edit |
imagery_used | Bing Maps Aerial |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from Stalker61
Здравствуйте.
Эта правка будет отменена. Все подобные правки также будут отменены.
Так делать нельзя. Проводите полигональную границу у НП с тегами place=* + name=* -
Comment from Stalker61
Если таковые отсутствуют. А они уже внесены в базу.
-
Comment from Бердникова
Добрый день! Что именно нельзя делать?
Разделить дорогу нельзя? -
Comment from Stalker61
На вей улицы пишется имя собственное "улица Ленина", "Трудовая улица" и ставится тег highway=*
-
Comment from Stalker61
Названия маршрутов не есть имя собственное. У вас и редактор дурниной кричит от таких правок.
Для маршрута необходимо создавать отношения https://openstreetmap.org/relation/189406, где "Волга" и есть имя собственное. Его и вносят на вей автодороги. Вы вообще wiki не пробовали почитать? -
Comment from Stalker61
Или вот такое отношение https://www.openstreetmap.org/relation/13396954
-
Comment from Stalker61
Таковы правила проекта, а не моя личная хотелка.
-
Comment from Stalker61
Просто людям надоест исправлять подобную отсебятину и будет массовый откат ваших правок. Обидно правда. Но, скорее всего, так и будет.
-
Comment from Stalker61
Вот ссылка на одну из региональных тем форума, где в кратце собраны ссылки на wiki для ознакомления с процессом маппинга и принятия в работу - https://community.openstreetmap.org/t/topic/56721
-
Comment from Stalker61
И еще одно огорчение для вас. Вей улицы не должен выходить за полигональную границу НП обозначенную тегом place=*. Все, что за пределами этого полигона является автодорогами различного класса. :(
-
Comment from Бердникова
Добрый день! Не стоит путать дороги федерального и регионального значения, где названия звучат по-иному. По большому счету дороги местного значения - это дороги в деревнях, и в утвержденном реестре дорог и по паспортам дорог они звучат, как а/д "д.Сидоровская", "д.Горка-Муравьевская" и пр.
-
Comment from Бердникова
Границы дорог отмечаю там, где в паспортах стоит начало и конец. И если границы выходят за пределы населенного пункта, то как в таком случае быть?
-
Comment from Бердникова
Вносить информацию придется в любом случае так, как она отображена у нас в паспортах и программе СКДФ, чтобы не было разногласий.
-
Comment from Бердникова
Описания больше добавлять не стану.
-
Comment from Stalker61
На OSM требования и юрисдикция СКДФ не распространяются. При регистрации в ресурсе вы приняли на себя обязательство соблюдать установленные правила проекта. Будьте так добры соблюдать эти обязательства и уважать членов сообщества.
-
Comment from Stalker61
И пожалуйста не аргументируйте статусом автодорог федерального и регионального значения. Требования проекта распространяются абсолютно для всех, включая и муниципальные.
-
Comment from Stalker61
Для подобных бюрократических случаев принят тег official_name=*
А вам просто хочется видеть лубную картинку. Так проблем то нет. Предложите СКДФ поднять локальный сервер, закачать туда любую подложку и можете там рисовать хоть все под Хохлому. -
Comment from Stalker61
И прочитайте хоть что-то о правилах проекта. А то общаешься как в том анекдоте про слепого и глухого.
-
Comment from Stalker61
Поделитесь с сообществом своей точкой зрения.
https://community.openstreetmap.org/t/topic/49254/4281
Ways (2)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |