Changeset: 113914354
Add whether there are cycleways
Closed by FbrG
Tags
StreetComplete:quest_type | AddCycleway |
---|---|
created_by | StreetComplete 37.0 |
locale | en-US |
source | survey |
Discussion
-
Comment from skyper
Hallo FbrG
Ist die Merianstraße jetzt auch für Fahrräder Einbahnstraße?
https://www.openstreetmap.org/way/30332804/historyFragende Grüße,
skyper -
Comment from skyper
Ist das eventuell zumindest zum Teil ein Problem von StreetComplete?
-
Comment from FbrG
Tut mir Leid wegen der späten Antwort. Habe z. Zeit wenig Platz für OSM. Wenn ich mich richtig erinnern kann ich ich in der App das ausgewählt, was nach einem cycleway=lane auf der westseite aussieht. Dabei hab ich mich nur an die Fahrbahnmarkierung gehalten. Ein Schild, dass Fahrradverkehr in einer Richtung untersagt habe ich nicht gesehen.
-
Comment from skyper
Danke für die Antwort. Habe auch gerade nicht so viel Zeit für OSM.
Im Forum würde dieser Bug erwähnt:
https://github.com/streetcomplete/StreetComplete/issues/2310Habe neulich leider vergessen nachzuschauen. Weißt Du noch wie es vor Ort aussieht? Fahrrad wird nach wie vor wohl und von wo bis wo sind Fahrradstreifen bzw. -weg auf welcher Seite?
-
Comment from skyper
Arg. Fahrrad wird nach wie vor wohl in beide Richtungen erlaubt sein.
Ways (8)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |