somehow_different's Notes
Notes submitted or commented on by somehow_different
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
3804984 | somehow_different | Unable to answer "Are these opening hours still correct?" for https://osm.org/node/27363518 via StreetComplete 53.3: Dauerhaft geschlossen |
|||
3773910 | somehow_different | Unable to answer "What’s this pole made of?" for https://osm.org/node/3246589838 via StreetComplete 53.2: Stromleitung von Reudnitz Verteilerstation Richtung Ostsüdöstlich existiert nicht mehr. Zumindest nicht oberirdisch. |
|||
2824346 | somehow_different | Unable to answer "What is the name of this place? (Kiosk)" for https://osm.org/node/1663291882 via StreetComplete 33.2: Habibi Funk Bistro |
|||
308691 | Thomas021071 | https://de.wikipedia.org/wiki/Bankrottmeile und soweiter. der wander weg entlang der Bahnstrecke wird so genannt |
|||
1416335 | somehow_different | Lt. dem Fahrplan der Buslinie 82 (Thekla => BMW) liegt hier wahrscheinlich noch ein Mast/Platform der Haltestelle "Krätzbergstraße". Also auf der Krätzbergstraße (westlich, in nordwärtiger Richtung), nördlich der Tauchaer Straße. Auf Bing Luftbildern/Mapillary findet man sie nicht. Könnte bitte jemand die Existenz vor Ort bestätigen? |
|||
73309 | somehow_different | Sind die Nebengleise im Bahnhof auch Elektrifziert werden. Falls ja, welche genau? |
|||
73308 | somehow_different | Sind die Nebengleise im Bahnhof auch Elektrifziert werden. Falls ja, welche genau? |
|||
130237 | somehow_different | genauen Verlauf EE14 klären! lt.:
geht die Radroute EE14 weiter nach Osten: Tröbitz- Domsdorf- Rothstein- Wahrenbrück- Zinsdorf- Beiersdorf- Neumühl |
|||
1555389 | Schattenlöwe | Unable to answer "What was this building constructed as?" for https://osm.org/way/395559968 via StreetComplete 8.1: Kunstsäule, kein Gebäude |
|||
1467057 | somehow_different | Die Straßenbahnschienen auf der Pragestraße zwischen Philipp-Rosenthal-Straße und Naunhofer Straße (mind.) wurden doppelt übereinander in OSM verlegt. Wer macht denn sowas? Momentan habe ich keine Zeit, dass zu korrigieren und entsprechenden mapper zu informieren. Muss bei Gelegenheit nachgeholt werden. |
« Previous | Page 1 | Next »