seichter's Notes
Notes submitted or commented on by seichter
« Previous | Page 2 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
855366 | Anup Thakulaya | The place has gone or never existed. This is an auto-generated note from MAPS.ME application: a user reports a POI that is visible on a map (which can be outdated), but cannot be found on the ground. User comments: "Pathivara temple" (OSM data version: 2016-08-22T09:03:02Z) #mapsme |
|||
50783 | Alle vier Ladegleise sind nicht stillgelegt |
||||
180374 | Harald Hartmann | Gebäude als Geldautomat getaggt? Bei Gelegenheit opening_hours eintragen. Siehe https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:amenity%3Dbank |
|||
237013 | An dieser Stelle gibt es in der Anzeige auf dem Bildschirm eine Verschiebung, beim größten Zoom. Bei den Hochhäusern sieht man es ganz deutlich. |
||||
249430 | 1. Es fehlt die Hausnummer 31,
2. Es fehlt der Schuppen an der Friedrich-List-Strtaße |
||||
276361 | MKnight | Auf der Holzefinger Strasse sind die maxspeed-werte nicht korrekt eingetragen |
|||
273729 | Math1985 | Relation for Pflummern should probably boundary=adminstrative rather than border=administrative |
|||
273728 | Math1985 | Relation for Riedlingen should probably boundary=adminstrative rather than border=administrative |
|||
273732 | Math1985 | Relation for Heudorf should probably be boundary=adminstrative rather than border=administrative |
|||
135541 | Weg lt. OSM-Karten für Fußgänger nicht erlaubt, doch der Schwäbische Albverein sagt hier geht der Hauptwanderweg 5 ("HW5") durch - was stimmt nun? Liegt der HW5 neuerdings woanders, oder ist die access-Regel falsch? |
« Previous | Page 2 | Next »