OpenStreetMap

osmisto's Diary Comments

Diary Comments added by osmisto

Post When Comment
Облачность на Bing'е

Всё логично. Самолёт, которым ты управляешь и с которого ведётся онлайн трансляция, опустился ниже облаков.

За стеклом. Дом 2.

blogs.yandex.ru ключевое слово ‘osm’ (у меня rss рассылка добавлена по openstreetmap и osm в ридере)

Looking for help tracing buildings in Galway City - aka Beginners Guide to MapCraft

Very impressive! Now I’m ashamed that I’ve not written instruction like this in mapcraft wiki page. ;)

Single Point of Failure

Chaos99, nice comment.

But please, don’t forget that Google, Bing, all worldwide mainstream map providers look at USA as on their primary target. They spent much more resources to improve USA map (3d view, streets view, birth view, whatever) then for other world. New candies for USA firstly, all other world at last.

So, may be, OSM in USA is so poor because competitors are so amasing. They free, they sweet and they satisfy their users enough to make them happy and stop them from looking for alternatives. Tiger import may be is not the biggest cause.

Чапаев и ?

Офигеть, плотная застройка :)

Готово!

офигеть :)

*OSM-отпуск

когда отпуск закончится, и всё на свете забудешь, вспомни про /dirty, пожалуйста :)

*OSM-отпуск

Хорошо отдохнуть :)

актуальность != достоверность

Что касается тестов, то они могут быть только автоматическими, особенно “синтетические”, и что важно, они должны показывать конкретные ошибки, которые можно исправить.

Плюсую. Качество OSM баз автоматики, т.е. валидаторов - это фантастика. И рисовать под валидаторы - тоже правильно.

А если валидатор показывает ненужную ошибку, или неправильную ошибку, вынуждая нарисовать что-то неправильно, значит надо срочно чинить валидатор.

Аксиомы классификации дорог по важности

Oh :) I forgot to reload before posting my comment

Аксиомы классификации дорог по важности

Статус на границе НП менятся не может? Например повышаться: secondary ведёт в town, но в самом городе она primary, или даже транзитная в другой город.

правка квартала

welcome :)

Участие

Почему?

Вектор

Привет и добро пожаловать :) Конечно векторые. Выгрузки под свой навигатор можно попробовать найти здесь: http://openstreetmap.ru/ (раздел Используй)

Если там нет, то скорее всего не конвертируют. Но лучше спросить на форуме

Что делать и кто виноват?

> Обещали кучу хороших условных знаков на НЯКе..

Так и дали же кучу, разве не так?

Что делать и кто виноват?

Начинать наверное лучше с Potlach1/2 или Mapzen. И там и там должно быть легко для новичка, особенно после народной карты.

В отличие от НЯКа тут нельзя сразу обрисовывать по снимку, надо сначала загрузить треки и выровнять снимок по трекам, чтобы точки попали на дороги (двигать снимок можно если зажать пробел). Если треков нет, то надо посмотреть вокруг в пределах нескольких кварталов. Если и там нет, то по существующим дорогам. А в остальном суть таже.

Если не знаете как что-то отметить и в потлаче нужной иконки нет, по началу просто ставьте багу в osmbugs.org. Кто-нибудь закроет или вы сами же потом :)

Как редактор станет привычным, можно начинать заглядывать во вкладку с чистыми тегами. Поставили иконку, посмотрели как это выглядит в тегах. Тогда же можно выходить на вики и смотреть ветки "как отметить" в форуме. С тегами намного больше возможностей отметить всякие мелочи. Низкий уровень, но сразу за них лучше не браться.

Как привыкните к тегам, можно переходить на JOSM. С имеющимся опытом он не должен быть сложен в обучении. Поможет с производительностью, там много няшечек :)

Параллельно, по желанию, можно вливаться во всякие жаркие дискуссии в форуме, учавствовать в картовстречах (себя показать на других посмотреть), и писать пропозалы на расширение тегов, а также читать чужие и голосовать.

После всего этого вы получаете OSM award "маппер-эксперт" :)

Что делать и кто виноват?

аа? Там так всё классно? :)

Почему мои изменения не отображаются на карте?

Попробуй очистить кеш в браузере: F5 или Shift+F5 или в настройках найти кнопку очистить кеш/временные файлы.
Ещё лучше всего смотреть на 13-14 зуме. Они достаточно быстро обновляются. зум, это цифра, которая идет после zoom=... в ссылке "permalink"

Бесплатные лицензии на СитиГид

А обновления карт из осм? А то я ими пользуюсь во всю :)