osm-maps's Notes
Notes submitted or commented on by osm-maps
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
3844130 | osm38974 | Poller-Stangen sperren den Durchgang via StreetComplete 53.3 |
|||
3802099 | hqs-plus | Wegführung des Fuldahöhenwegs https://www.openstreetmap.org/relation/1711392 ist hier unklar. Von Nordwesten ist er vor Ort so markiert, dass er wie in OSM eingetragen über https://www.openstreetmap.org/way/338369202 geht. Dieser Weg ist sehr zugewachsen und war von Südosten gar nicht zu finden an der Stelle des Markers. Von Südosten kommend ist der Weg auch anders markiert, nämlich über https://www.openstreetmap.org/way/100333610 und https://www.openstreetmap.org/way/338369201. Wie ist jetzt die korrekte Wegführung? |
|||
237887 | Noframe | Wäre es nicht besser hier ein historisches Bauwerk einzutragen? |
|||
51015 | osm-maps | Ist "Fußweg zur Alm" wirklich der offizielle Name dieses Weges oder ist das nur als Hinweis zu sehen? Dann sollte es eher als "note=Fußweg zur Alm" an den Weg gehängt werden. |
|||
333435 | tino79 | Fehlenden Fußweg erfassen |
|||
185979 | KiddiKai | Hier steht ein dreieckiges Schild, Spitze nach unten, schwarze 8 auf rotem/orangefarbenem Grund. Kenne mich mit Eisenbahn und ihrem Tagging leider nicht aus. |
|||
287296 | Hier könnte noch die zugehörige Geschwindigkeitsbeschränkung mit maxspeed=... eingetragen werden. |
||||
2868041 | osm-maps | 9a, nicht 9b via StreetComplete 34.2 |
|||
2868042 | osm-maps | 7a, nicht 7b via StreetComplete 34.2 |
|||
183460 | eccentricworx | strasse ist von dieser seite aus mit tor verschlossen, einfahrt nicht möglich. |
« Previous | Page 1 | Next »