Зашел сегодня на Яндекс.карты, посмотреть как так отрисован пестовский район. Оп! А там дачные поселки отрисованы, оказывается. На одном даже названия нескольких улиц есть. Увеличил. Точно, те же самые улицы, что я в свое время отмечал в OSM. Я, когда проезжал в том районе, не все догадался записать. Название двух улиц у меня не оказалось. На яндексе их тоже нету. Какое интересное совпадение :D
Discussion
Comment from Zverik on 31 May 2013 at 06:05
http://osm.cupivan.ru/OSMvsNarod.html#?q=пестово&lat=58.64734910453903&lon=35.82354689084205&zoom=16
Comment from liuch on 31 May 2013 at 08:30
К чему эта ссылка? То что в народной улицы нарисованы как попало, заметил. На соседнем поселке, на том что на другой стороне реки, так же нарисовано. Я писал только про названия. Улицы я все проехал и, как мне помнится, все отметил. Только не все названия записал.
Comment from Larry0ua on 31 May 2013 at 10:26
ссылка в тему - чтоб не искать место на яндекс картах, и сразу видеть схожесть.
Comment from AlexTheTux on 2 June 2013 at 22:03
То, что в НЯК срисовывают (включая названия) в том числе и с OSM - это вообще не открытие. Впрочем, как и в обратную сторону (преимущественно названия).
Так что не понял, почему это удивило.
Меня больше удивило, когда кое-что из OSM перекочевало в Яндекс-Карты (IMHO). Но тут тоже понятно, почему - поставщики карт для Яндекса не сильно озабочены чистотой источников получения данных.