OpenStreetMap

Совпадения

Posted by liuch on 30 May 2013 in Russian (Русский).

Зашел сегодня на Яндекс.карты, посмотреть как так отрисован пестовский район. Оп! А там дачные поселки отрисованы, оказывается. На одном даже названия нескольких улиц есть. Увеличил. Точно, те же самые улицы, что я в свое время отмечал в OSM. Я, когда проезжал в том районе, не все догадался записать. Название двух улиц у меня не оказалось. На яндексе их тоже нету. Какое интересное совпадение :D

Location: Пестовское сельское поселение, Пестовский район, Новгородская область, Северо-Западный федеральный округ, Россия

Discussion

Comment from liuch on 31 May 2013 at 08:30

К чему эта ссылка? То что в народной улицы нарисованы как попало, заметил. На соседнем поселке, на том что на другой стороне реки, так же нарисовано. Я писал только про названия. Улицы я все проехал и, как мне помнится, все отметил. Только не все названия записал.

Comment from Larry0ua on 31 May 2013 at 10:26

ссылка в тему - чтоб не искать место на яндекс картах, и сразу видеть схожесть.

Comment from AlexTheTux on 2 June 2013 at 22:03

То, что в НЯК срисовывают (включая названия) в том числе и с OSM - это вообще не открытие. Впрочем, как и в обратную сторону (преимущественно названия).

Так что не понял, почему это удивило.

Меня больше удивило, когда кое-что из OSM перекочевало в Яндекс-Карты (IMHO). Но тут тоже понятно, почему - поставщики карт для Яндекса не сильно озабочены чистотой источников получения данных.

Log in to leave a comment