karussell's Notes
Notes submitted or commented on by karussell
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
4166597 | karussell | Wenn bicycle verboten ist, ist auch foot verboten oder gibts sidewalks? Bzw. wie kommt man zu Fuß vom track (bei der Abzweigung) nach Tschupbach? Und es heißt bestimmt "Abzweigung Tschupbach" und nicht "Abzweigung Tschuppach", oder? |
|||
4166598 | karussell | Ist hier auch foot verboten? Oder gibts extra sidewalks? |
|||
437253 | karussell | Map the as route relation via a list of OSM ways? http://www.openstreetmap.org/way/233682992
|
|||
3719669 | karussell | highway=residential ist hier vermutlich falsch. Angrenzenden Wohngebäude? Und selbst wenn dann, ist der übliche Wert highway=residential bei Durchgangsstraßen nicht zu verwenden: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:highway |
|||
3751884 | karussell | access=no seems to be wrong when at the same time hgv and bike is allowed (?) |
|||
3629674 | karussell | Are those services roads in this area intended for public access? Or should they all be private roads like this one https://www.openstreetmap.org/way/1080984372 ? |
|||
3640472 | Waarom moet ik hier zo : https://www.openstreetmap.org/directions?engine=graphhopper_bicycle&route=51.15037%2C4.69105%3B51.15107%2C4.69497#map=16/51.1513/4.6858&layers=N of https://www.openstreetmap.org/directions?engine=fossgis_valhalla_bicycle&route=51.15037%2C4.69105%3B51.15107%2C4.69497#map=18/51.15099/4.69190&layers=N |
||||
461186 | karussell | 'unladen' should be removed from weight. But which alternative should be used?
|
|||
2962402 | karussell | Kann jemand die Fahrradroute 195037 bitte auf den Radweg ziehen. Ich hatte das jetzt zum erstem Mal mit JOSM probiert und bin leider mehrmals gescheitert (irgendwas mit conflict und der resolve editor ist mir nicht ganz klar). Vermutlich weil man währenddessen noch ein paar andere Wege splitten muss? |
|||
550421 | karussell | This location is not findable through e.g. nominatim. Do we need an address here for the POI? |
« Previous | Page 1 | Next »