freeExec's Diary Comments
Diary Comments added by freeExec
Post | When | Comment |
---|---|---|
Исправил бассейн реки Урал, добавляя отношения в существующие ручьи | Я согласен с предыдущим комментарием. Эти коллекции бесполезны, их могу спокойно заменить алгоритмы. Было неверное потрачено несколько недель времени, чтобы уточнить всего ОДНО отношение, и наверняка там всё ещё могут быть человеческие ошибки из-за невнимательности. Я потратил неделю на код и теперь могу собирать ЛЮБЫЕ бассейны, а не только там, где мапер потрудился. |
|
Святошинское лесничество | Ну это же основы. Тянемся в верхний правый угол в “Авторские права” и там например читаем предпоследний раздел. А уж сколько в вики про это во многих местах написано, но кто же её читает :( |
|
Святошинское лесничество | Так нельзя от туда копировать материал. |
|
Про настоящие геоданные | После трёх успешный операций (split, slice, join) можно запускать gazetteer-search, открывать в браузере указанный порт и искать. |
|
Про настоящие геоданные | https://github.com/kiselev-dv/gazetteer/tree/develop/Gazetteer#typical-workflow |
|
Про настоящие геоданные | @Grass-snake да, это но. Причём тут знание java я не совсем понял. В разделе release лежит уже готовый .jar файл для запуска. Да, GazetteerWeb теперь не работает, потому что новая версия эластик не распространяется как модуль. Теперь его нужно отдельно развернуть как сервис в системе. А для поиска использовать новый gazetteer-search. |
|
Получение данных ОСМ по ВЛ | А какого типа заказчик, и зачем ему это из ОСМ? |
|
ЧТО ЕЩЕ ВЫЯВИЛА КАРТОАКЦИЯ? | @Zkir таки ответь по сути: проблема в данных или в картинке? |
|
ЧТО ЕЩЕ ВЫЯВИЛА КАРТОАКЦИЯ? | На дворе 2020, а вы всё мапите под рендер. |
|
Перечень новых приёмов, выученных в JOSM по итогам онлайн-картопати | Про FastDraw - рисовать можно пробелом, тогда рука меньше дёргается. Так же backspace удаляет последние точки, это как раз на этот случай. Поэтому проблемы нарисовать всё за один раз - нет. |
|
YourMaps - экспорт и процессинг OSM данных с использованием визуального редактора | Возможно, было бы неплохо, если после графического конструктора он выплёвывал код для overpass. |
|
Получение данных ОСМ по ВЛ | Иметь скаченный pbf, но при этом использовать QuickOSM, не выглядит логичным. Не получилось с osmosis, попробуй osmconvert + osmfilter |
|
Трамвайная система Ростова-на-Дону (+ вопрос о рендерах ОТ) | OOSMand умеет показывать. Так же trolleway делал визуализацию маршрутов в Москве в QGIS. Можно наверное начать отсюда https://trolleway.github.io/osm-mostrans/ |
|
Города на карте | Не хватает легенды, а так здорово. |
|
Материал зданий или материал стен, что мы тегируем? Неправильные теги в OSM !!! | Пропозалы, а не дневники. |
|
Намечается мапперский велорейд | Всё же на месте: https://www.openstreetmap.org/way/422818344 |
|
Как я отмечаю POI – Пролог | Ну не знаю, имею сотню заметок за месяц в османде, заношу за один два вечера. |
|
Шикотан вам в ленту. | Это понятно, что один интересующий тебя объект можно посмотреть глазами как там было. Но что-то автоматически анализировать или визуализировать целый город, результат будет мягко говоря так себе. |
|
Шикотан вам в ленту. | А зачем нужно работать и историей правок? |
|
Парагильмен 857м.Широта 44.62141 Долгота 34.33791 | Бессмысленно получать точные координаты с карт на навигаторах, данные в картах для сжатия загрубляют. Второе, эталона всё равно нет, поэтому цель непонятна. |