OpenStreetMap

Закончен первый этап в борьбе за пассажира. Все пути прорисованы, остановки расставлены. Старался придерживаться новой схемы тегирования ОТ, но без фанатизма. На всё про всё потребовалось чуть более сотни пакетов правок.

Отдельное слово скажу какое удобное средство этот ваш оверпасс-турбо, дает возможность визуально контролировать практически по любому параметру. http://overpass-turbo.eu/s/gTn

Далее приступаем к редактированию маршрутов. Тут возможно два подхода - исключительно ручной или комбинирование автоматического заполнения с ручным допиливанием. Данные тырятся с сайта оператора, при этом правовые вопросы так и не утрясены. Поровну - танцуем!

Побочным эффектом рисования всей трамвайной сети стал небольшой набор смещений снимков Bing, около дюжины на все 160 км. Вот думаю, то ли просто их в базу смещений отдать, то ли просто декларировать всем местным маперам чтоб равнялись с ближайшего перекрестка с рельсами по ним собственно. Но скорее всего как всегда я и стану таким мапером.

Со вчерашнего дня кажется еще не всё отрендерилось, так что не сочтите за труд покликайте в верхнюю ссылку и позумьте. Отзывы и замечания как всегда приветствуются.

Location: Ленинский район, Магнитогорск, Магнитогорский городской округ, Челябинская область, Уральский федеральный округ, 455000, Россия

Discussion

Log in to leave a comment