OpenStreetMap

Lunyo's Diary

Recent diary entries

Добавил на карту новый православный храм Вознесения (освящён в 2016 году). Добавил по знанию местоположения символическим прямоугольником (никакие карты не обрисовывал, хотя сверился с аэрокосмическим снимком Google). На Bing карте совсем ничего не видно, чтобы там было строение. Один лес. Ощущение, что этот кусочек карты очень старый, хотя указывается 2017 год в нижнем левом углу.

Вернулся с поездки и решил добавить очень нужные объекты на карту Соловков: питьевой канал, уточнил название деревянной Богоявленской часовни. Также добавлен полигон места мемориала узникам Соловецких лагерей, а также тропинки в Филипповой пустыни.

Добавил имена для многочисленных озёр Соловецких островов, все, что нашёл на карте Роскартографии 1:50000 за 2008 год. Между некоторыми озёрами добавил каналы. Множество других озёр также соединены каналами, что не отражено пока на карте OSM.

Отредактировал типы дорог в Старо-Голутвином монастыре. Те, по которым свободно может двигаться транспорт, пометил как driveway. Те, где транспорт не проедет, оставил как пешеходные. В монастыре много брусчатки, по которой ездит служебный транспорт (личный всегда остаётся вне монастыря на стоянке). Если я что-то сделал неправильно, прошу сообщить.