OpenStreetMap

Gumeg's Diary Comments

Diary Comments added by Gumeg

Post When Comment
Картографам Балаково

Я бываю в Балаково один-два раза в год и вношу актуальыне ПОИ лишь вдоль Ленина. Энтузиазма прибавится, если и вы начнете обрисовывать город.

Карта Балаково

Адресацию удобно ставить, предварительно проставив домики по спутнику, а потом пособирать адреса. И во втором приближении уже будут не видные со спутнкиа домики, их номер. Очень много мапил в Балаково.. Сейчас не хватает частных домов в поселке Дзержинского и новых кварталах для многодетных. Ивановка плохо прорисована, если будете и там добавлять ПОИ. Наиболее новый снимок для обрисовки - от Mapbox. Привязки по трекам по всему городу проставлял. Вижу правки по через ID, не уверен есть ли там от же сервер смещений, что и в JOSM..

Ивановская область. Начало

Тоже правлю реки потихоньку в Саратовской обл. Если ещё не нашли, то вот удобный валидатор http://vwo.osm.rambler.ru/index.php А отсюда код ГВР смотрю http://www.textual.ru/gvr/

Сбор и внесение информации о подъездах в домах.

А я GoMap! использую на IPad. Пресеты там не очень, но если на карте уже есть похожий объект, то дали копирую/вставляю теги. Это вариант для небольшого сбора информации и мгновенной передачи на сервер.

Сбор и внесение информации о подъездах в домах.

Про entrance=staircase ничего не сказано.. В скриншотах entrance=yes, видимо более общий тег. Вряд ли эо не верно, но ведь можно более точно указывать?

Райцентры Московской области

Поддержу отрисовку какого-нибудь города. Возьмусь за Чехов, так как был там несколько раз.

JOSM Portable

Спасибо за подробный мануал! Буду на выхах пробовать. Ещё такой вариант увидел - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=411432#p411432

JOSM Portable

Я правильно понимаю, что все настройки оформления программы, её дополнительные модули сохраняются на переносном накопителе?

Красный Октябрь

А почему вы не любите ставить тег highwat=residential? Увидел лишь очень много unclass,