L’un des gros manque d’OSM est la recherche d’une adresse qui limitée à la rue. A Roissy-en-Brie je vais voir pour numéroter les batiments durant les vacances de février 2014. Cela se fera du sud vers le nord.
L’un des gros manque d’OSM est la recherche d’une adresse qui limitée à la rue. A Roissy-en-Brie je vais voir pour numéroter les batiments durant les vacances de février 2014. Cela se fera du sud vers le nord.
Discussion
Comment from BrunoC on 14 February 2014 at 08:10
Bonjour, Peut-être devrais-tu attendre un peu… Il se prépare un outil d’import semi-automatique des adresses à partir du cadastre.
Ou alors tu peux le tester bien sûr. Plus d’info par là: https://lists.openstreetmap.org/pipermail/dev-fr/2014-January/001951.html https://gitorious.org/cadastre-housenumber/cadastre-housenumber/
Bruno
Comment from Dick Tecktiv on 14 February 2014 at 09:08
Merci, je vais essayer de faire tourner cet outil après avoir appris à me servir de josm. C’est tout de même un peu frustrant de savoir que ça existe après avoir passé pas mal de temps à remplir les champs d’adresse maison par maison.