Falsche Bezeichnung wenn man sich Karte herunterlädt
Posted by Bahnfan on 5 January 2014 in German (Deutsch).In Norderstedt (bei Hamburg) gibt es viele Wege, die als Reitweg angezeigt werden (wenn man sich die Karte für BaseCampe herunterlädt), aber im Internet richtiger weise als Fußweg angezeigt werden.
Die Bezeichnung Reitweg ist häufig falsch!
Woran liegt dies und wie kann man den Fehler beheben?
Discussion
Comment from hendrik-17 on 5 January 2014 at 16:24
Woran das liegt weiß ich auch nicht, aber vielleicht solltest du da mal den Ersteller der “Freizeitkarte für Base Campe” kontaktieren, der weiß vielleicht warum das so ist. Ein Fehler in den Daten ist das nicht, deshalb habe ich deine Entsprechenden Notes einfach mal geschlossen.
Comment from Bahnfan on 5 January 2014 at 21:29
Hast du den genauen Link oder eine Adresse wo ich den Ersteller der er “Freizeitkarte für Base Campe” kontaktieren kann?
Comment from hendrik-17 on 7 January 2014 at 17:11
Ich vermute mal, du meinst diese Karte: http://www.freizeitkarte-osm.de/de/index.html. Auf der Seite findet sich dann auch eine entsprechende E-Mail-Adresse.
Ansonsten könntest du auch im Forum oder auf der Talk-de-Mailingliste (oder vielleicht auch im IRC) nachfragen, dort kennt sich bestimmt jemand mit dieser Karte aus und kann dir weiterhelfen.