OpenStreetMap

AlexeySi's Diary Comments

Diary Comments added by AlexeySi

Post When Comment
5000+ POI for Belarus uploaded

Да я вот думаю как и для POI я делал - искать такой же тип объекта (дом) в радиусе 100м. Если нету то загружать.Если есть то пока отложить, или если один в округе то удалять и заменять.
Дома по Витебску,да и в принципе по Беларуси у меня готовы к загрузке, с их номерами,но с улицами да это "проблема". Вообще вроде как ясно. Берём направление дома (неясно что делать если квадратный), по перпендикуляру слева и справа ищем пересечение с улицей. Вопрос в принципе всё равно остаётся какую улицу брать правую или левую (то что ближнюю нефакт).Поэтому чёрт его знает если смысл делать такую карту заведомо с кучей ошибок.Я считаю что чем нечёткая информация лучше её отсутствие )))

Minsk POI's uploaded

Я через свой скрипт скачал карту Минской области по частям отсюда, потом написал скрипт который нормально конвертирует из польского формата в формат Open Street map.Поделок в интернете много, но я 90% гарминовских типов использованых для полигонов,линий и точек нормально сконвертировал в OSM.
Потом пробежался по POI и проверил - если на расстоянии 100 метров такого типа POI как на карте Belarus 1.07 в Open Street map нет, то закачал его сюда :)

Теперь после апдейта сервера OSM моими данным буду ставить на скачку карту всей Беларуси :)

Minsk POI's uploaded

Wildman а ты каким образом столько объектов в Беларуси залил?

Minsk POI's uploaded

Незачто. Синхронизирую карту с Belarus 1.07 от Bonza :)