https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Hier ist schon einer eingetragen: https://www.openstreetmap.org/way/223647482
Aber ist der wirklich *ausschließlich* für Radfahrer?
Der URW sollte hier entlang gehen und dann weiter über die Bahnhofstraße nach Wolgast.
Danke für's Verbessern des Radweges. Ist es zu schwierig, die Radwegrelation http://www.openstreetmap.org/relation/147089
zu verbessern - oder ist das "sollte" als Wunsch zu verstehen ;-)
Ist der Weg http://www.openstreetmap.org/relation/1928176 auch neu ausgeschildert?
Ich habe den Usedom Rundweg in diesem Bereich gemäß https://www.auf-nach-mv.de/radweg-usedom-rundweg aktualisiert. Danke zum Hinweis zur Radwegrelation http://www.openstreetmap.org/relation/147089 , wo ich auch den Link gefunden habe.
Zum Hanseatenweg kann ich nichts sagen.Der Link in http://www.openstreetmap.org/relation/1928176 funktioniert nicht.
Laut Beschreibung in https://www.naturfreunde-sh.de/hanseatenweg.html von 2010 ist der Hanseatenweg so richtig kartiert.