https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Ja, ist eine sauber geteerte Straße ohne Beschränkung. Zufahrt nach Obermoos. Habe einen highway=track (grade1) draus gemacht. Wäre ein anderer highway-typ sinnvoller?
(Ab der Heide ist wieder ein "Ausgeschildeter Fuß- und Radweg, mit zusätzlicher Erlaubnis von landwirtschaftlichem Verkehr.")
Ein blaues Schild am Weg kündigt Obermoos an.
Strassenname nach Südwesten runter ergänzt.
Gebäude sind ein Mischding zwischen Hütte, Schrebergartenbude, Ferienhaus bis hin zum Wohnhaus. Alle versteckt zwischen vielen Bäumen.
Hausnummern nur vereinzelt erkennbar.
/mb
track und trackgrade1 reicht aus aus meiner Sicht, es is kein reines Wohngebiet und außerhalb einer Siedlung.
vielen Dank, du kannst den Note dann als erledigt markieren, wenn Du willst. Grüße okilimu