https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
dito Kommentar Steig 3a... fehlt was?
(ist gecheckt und steht genauso in der DB)
Hallo Mapper-Gemeinde,
mir ist aufgefallen, dass der User (bzw. die Userin(?)) "ImHere78" noch neu bei OSM ist und letztens eine Änderung in der Karte vorgenommen hat, bei der er/sie bei anderen Bushaltestellen die Liniennummern der Buslinien als Namen für die Haltestellen getaggt hat (für eine unmittelbare Darstellung auf der Karte). Das lag wohl an mangelndem Wissen, er/sie wurde auch schon darauf hingewiesen, aber was ich eigentlich sagen wollte: ImHere78 wollte hier und bei den anderen Meldungen wohl als Fehler melden, dass die Liniennummern nicht Bestandteile der Namen der Bushaltestellen sind. Natürlich soll das auch nicht so sein, worüber ImHere78 wie gesagt schon aufgeklärt wurde. Es liegen also keine echten Fehler in diesem Bereich hier vor... Wie sieht es demnach mit einer Schließung dieser Meldungen aus?
Ich schließe den jetzt mal, ist ja alles korrekt getaggt.