https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Was dort genau ist, sollte jemand eintragen, der vor Ort ist.
Welche Quelle (aktuelles Luftbild?) hast du denn dann für die von dir zeitgleich eingetragenen Dinge verwendet, wenn du nicht selbst vor Ort warst?
Lieber Anonym, schau mal bitte ins wiki, die Auswahl ist sehr begrenzt und nicht aktuell. Deswegen dürfen gefundene Fehler auch korrigiert werden. Manches weiß man nur, wenn man ab und zu mal dort ist, natürlich nicht immer zeitgleich beim einzeichnen. ;-)
Sorry, war nicht angemeldet. Trotzdem kann dann eine nachvollziehbare Antwort erwartet werden.
Du gibst ja bei den Gebäuden source=bing an (was nicht stimmen kann), u.a. auch bei dem Gebäude neben dem Getränkemarkt, welches seit 2012 verändert wurde. Trotzdem hast Du den Grundriss halbwegs getroffen, die vielen deutlich veränderten Wege in diesem Bereich und westlich ebenfalls. An der S289 nimmst du recht geringe Änderungen vor, hast du da eigene GPS-Spuren oder wonach korrigierst du da? Außer meinen eigenen (mehrfach abgelaufenen) finde ich keine öffentlichen dazu. In einem anderen Changeset fügst du zur Brücke der S289 source=Mapbox hinzu, ohne etwas zu? Hast du diese Luftaufnahmen verwendet? Selbst bei diesen sind etliche Wege im Bereich um den Getränkemarkt, den du nicht kennst, nicht zu erkennen und die S289 eine weiträumige Baustelle.
Vielen Dank für die Anmeldung. Es tut mir leid, wenn ich aus versehen irgend einen deiner Nodes verschoben habe. Es wäre dennoch nett, wenn du nicht so negativ über mich denken würdest. Ich hatte nicht behauptet, dort nicht vor Ort gewesen zu sein. Ich nutze meine eigenen Aufzeichnungen. Mehr dazu in einer persönlichen Nachricht.
Der Getränkemarkt wurde mittlerweile ergänzt, daher kann die Note auch geschlossen werden.