https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Por gentileza de mais informações como o trecho, entre que ruas.
Isso facilitará a correção de erro se existir.
Não identificamos o erro reportado
Para ser muito sincero, eu também não lembro. Eu devo ter marcado pelo celular e não sabia usar direito. O trecho de rua em questão é onde está a marca. Antes até umas duas atualizações atrás, o banco de dados do OsmAnd, esse trecho não aparecia lá (embora aparecesse no OpenStreetMap), eu achava que a nota se referia apenas ao app.
De qualquer forma, realmente havia erros no mapa e também já corrigi eu mesmo o que havia de errado aí.
Se lembro bem, esse trecho de rua (entre a Gastão Penalva e a Rua do Outeiro) estava com as mãos erradas (é mão dupla só nesse trecho) e não estava conectada ao resto da rua (em alguma das pontas que não lembro mais).
Desculpe-me pela confusão.