https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Meinst du https://www.openstreetmap.org/node/369311466 ? "Überprüfen" heißt in diesem Fall vor Ort nachsehen. Die ehemals eingetragene Nummer "ref=OF-127" hast du vor einigen Monaten gelöscht.
Bitte gib doch in deinen Notes direkt den Link zum betreffenden Objekt an. Oder einfach ein fixme-Tag dranhängen. ;-)
Stimmt, FIXME habe ich damals vergessen und die Note auch.. Das wirkliche Schild OF-127 befindet sich an an anderer Stelle und ist dort auch korrekt erfasst, daher hatte ich sicherheitshalber ref gelöscht. Ich kenne zwar die richtige Nummer aus der KWF-Liste, aber erstens ist die unter einer inkompatiblen Lizenz und zweitens wurden durch das Nachschauen vor Ort schon einige falsch aufgehängte Schilder entdeckt. Momentan überprüfe ich gerade einige Altlasten. Bei aktuellen Unstimmigkeiten schreibe ich den jeweiligen Mapper direkt an.
Okay, Danke für die Erklärung des Löschens. Das ist sinnvoll.
Ich werde bei Gelegenheit vorbeischauen.
Nachgesehen und eingetragen ( https://www.openstreetmap.org/changeset/41333351 ). Nummer 126 (ohne "OF-", sofern ich mir keinen Mist aufschrieb).
Danke fürs Nachschauen, Ich habe ref auf OF-126 geändert, damit es beim Abgleich durchläuft. Es kann sein, dass die Förster bei der damaligen Vereinheitlichung nicht alle Schilder ausgetauscht haben. Ich frage bei den Landesforsten nach.