https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Zumindest die Auf- und Abfahrten zum Rheintunnel, sowie dessen Verlauf sind in der Liegenschaftenkarte enthalten.
In Sachen Rheintunnel habe ich die Geometrie an die ALKIS-Daten angepasst.
Die Strassenführung ist hier recht komplex. Die Linksabbiegerspur vom Hafen (NW) wird auf den Gegenverkehr geführt, um dann in den Tunnel einzubiegen, soweit ok. Die fehlende Linksabbiegerspur von W wird hier quer durch die Fahrbahnen geführt. Damit kreuzen sich im Westen unter der Brücke 3 Spuren. Ohne Fehler kaum hinzukriegen. Habe mal die fehlende Linksabbiegerspur vereinfacht eingezeichnet, um Kreuzungen zu vermeiden, Ausserdem die layer angepasst und die trunk_links verkürzt. Damit sollte besser sein.
PS: ich meinte im Osten unter der Brücke.