https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Hat die Straße nicht einen Radweg? Ist schon was her dass ich da lang bin...
Nein, vielleicht gab es den mal, jetzt sieht es dort so aus:
https://d1cuyjsrcm0gby.cloudfront.net/Q7c4qjQVxmEVhQm7_BB_IA/thumb-2048.jpg
Statt dessen ist dieser Weg für Fußgänger und Radfahrer vorgesehen:
https://www.openstreetmap.org/way/77260901
Auf der anderen Seite steht auch ein Verbotsschild, allerdings erst etwa ab der Grenze zwischen Wiesloch und Dielheim.
Von der Dielheimer Seite gibt es ca. bis zur Grenze einen Gehsteig, auf Wieselocher Seite dann keinen mehr und stattdessen das Verbot.
Scheint so als hätten sich Wiesloch und Dielheim nicht auf ein gemeinsames Vorgehen verständigen können.
Besonders ärgerlich ist, dass man von Dielheim aus nicht auf das spätere Verbot hingeweisen wird.