https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Spontan würde ich diese nun als residential bezeichnen. Früher war es zwar nur eine geteerte Baustraße, aber AFAIK ist sie schon länger für regulären Verkehr zugänglich.
Sie ist so auch in der Verwaltung ausgewiesen: http://www.geoport-hro.de - Bau und Straßenplanung - Strassen
Ich habe verstanden, dass sie nicht für den regulären Verkehr freigegeben ist, sondern nur eine kleine Zufahrt und z.T. mit Pollern versehen.
War mal flüchtig schauen, das ist wirklich keine echte Straße mehr, sieht ganz nach nicht abgeschlossenem Rückbau aus. Die Nordseite ist komplett mit Steinen blockiert. Die Südseite ist teilbefahrbar, aber ohne Wendemöglichkeit noch mit einem sinnvollen Zweck außer vllt. Baustraße.
Ja das ist nur eine alte Zufahrsstraße https://cloud.plattform31.de/index.php/s/hH898x6V4NgU7Di
Ich hab das mal aktualisiert und werde im Amt noch mal bzgl. der offiziellen Nutzung fragen.
Aus meiner Sicht passt Track nicht, siehe https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:highway=track?uselang=de
Ja, track ist vlt. etwas unelegant. Ich hab das mal auf service gesetzt.
Wenn ich das richtig recherchiert habe, wird die gesamte A.E.-Straße ja demnächst neu gemacht. Ich vermute, in diesem Zusammenhang wird auch diese Verbindungsstraße ausgebaut werden und ist deshalb bereits im Kataster.