https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Diese Häuser gehören postalisch aber zum Polenzweg... Daher ist das korrekt erfasst...
Aus einer postalischen Zuordnung ergibt sich aber doch keine offizielle Straßenbenennung. Zumindest ist das in Süddeutschland nicht so ;-)
Und für das Routing ist es auch nicht hilfreich, wenn Straßennamen angesagt werden, die vor Ort nicht auffindbar sind.
Trotzdem heißt auch dieser Stichweg Polenzweg. Foto mit Geokoordinaten kann ich dir gerne zuschicken. Am Abzweig steht ein übliches Straßennamensschild mit "Polenzweg" darunter: "Polencowy puś" und darunter "1-5". Ich hab mich heute extra nochmal vor Ort überzeugt (obwohl ich mir das hätte sparen können). In der Streusiedlung Burg ist es allgemein Standard, nicht nur den Hauptweg mit Straßennamensschildern auszustatten, sondern auch solche Stichwege... und "private Grundstücke" ist auch nicht 100% korrekt: da ist einmal eine Pension und einmal der Ausgangspunkt des " Huppatz-Erlebnispfad" der von Cottbusser Schülern mal erstellt wurde...
Sven