https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
só olhando para o mapa parece-me bem pode ser mais especifico
Muito provavelmente a dúvida tem a ver com restrições de traços contínuos existentes na zona e que impedem virar à esquerda-
Tem implicações nas informações para ruteamento no GPS. Podes confirmar?
dsclp só passar aqui agr. A descrição inicial foi no OSMand e n deu p escrever +no momento. Foi a calcular rota que percebi este cruzamento estar errado. Penso que se resolve pondo um traço continuo no IC1.
Experimentem aqui http://osrm.at/6TU
Penso que já adicionei correctamente as restrições. isso ainda não se reflecte no site de "routing" que indicou, mas é só uma questão de tempo julgo eu.
Se repararmos aqui:
http://map.comlu.com/?zoom=18&lat=37.169937&lon=-8.256502&layer=Mapquest%20Open&overlays=FTF
não existe qualquer problema com as restrições, nem devia ser necessário restrição porque o ângulo de viragem é 90.8º isso será um problema do software de rooting