https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Done.
Leider ohne Erfolg. Immer noch kein Empfangsgebäude! Ist doch aber nicht unwesentlich. Auf einem Platz läßt sich wohl kein Gebäude zeichnen auch wenn der level höher ist. Vielleicht auch ein Problem der Renderers? Hier wäre weniger doch mehr!
Vielleicht sollte man den Platz (pedestrian area) herausnehmen oder verkleinern auf den Bereich nordöstlich des Gebäudes?
Ein Versuch wäre es wert.
http://demo.f4map.com/#lat=52.5488363&lon=13.3885000&zoom=19&camera.theta=66.486&camera.phi=-21.772
Das Gebäude mit den Glasswänden ist eindeutig zu erkennen in der F4map Ansicht.. Jedoch auf der OSM Karte ist nur der Platz (pedestrain area) zu sehen. Ich denke es ist ein Problem des Renderes. Oder verstehe ich das Problem falsch?
Ja auch sich kreuzende Bahnsteige werden richtig dargestellt. ZB am Ostkreuz oder Hauptbahnhof kann man nicht erkennen welcher Bahnsteig nun oben ist. Wäre schön wenn Mapnik das auch könnte.