https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Das wäre das NSG Wanninchen. Dieses hat das Problem, daß es vom Kreis ausgewiesen ist. In der Verordnung: http://www.dahme-spreewald.de/sixcms/media.php/135/Verordnung_Naturschutzgebiet_Wanninchen.pdf ist nur eine textliche Grenzbeschreibung... Ich schaue aber noch mal.
Bri Sperrgebiet und ehem. Tagebau unterhalten wir uns mal per PN.
Sven
NSG Wanninchen mit TR ist nun auch drin... Ich hab die Verordnung gefunden. Leider wird boundary=protected_area nicht gerendert.
Sven
Da boundary=protected_area nun auch gerendert wird, (siehe https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=65151) hat sich die Note weitestgehend erledigt... ich befürchte aber, daß die Tagebau-Sperrbereichsgrenzen auch in Absehbarer Zeit nicht gerendert werden wird...
Ich schließ das mal... ggf. können wur per PN, im Forum, ect. das weiter Thematisieren...Sven