https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Was sagt denn die Beschilderung?
cycleway wäre z.B. http://osmtools.de/traffic_signs/img/237.png
"Feldwege" werden gern so beschildert (die Kombination links): http://osmtools.de/traffic_signs/?signs=260,1026-36
Für Rennradler soll die Oberflächenbeschaffenheit ja auch von Interesse sein - kannst du die nachtragen?
Es war nicht rennradtauglich. Sonst kann ich mich leider nicht genau erinnern, das war am ersten Tag einer längeren Tour.
"Nicht rennradtauglich" können auch highighway=primary sein, wenn sie nur schlecht genug sind.
Meiner Meinung nach kann das Note geschlossen werden, sofern nicht noch hilfreichere Fakten genannt werden können.
Die Karte ist da kaputt. Die richtige Reaktion auf diese Note wäre, dass da mal ein Local vorbeigeht und schaut, was genau ist. Aber wenn's nicht um eine korrekte Karte, sondern um Arbeitsvermeidung geht, bitte...
Die Karte ist dort nicht "kaputt", sondern entspricht nicht deinen Anforderungen (rennradtauglich). So gesehen dürften mindestens 30% der in Deutschland gemappten Verkehrswege "kaputt" sein.
Ich bin kein "local" und gespannt, wenn dort mal einer vorbeifährt, der zuvor dieses Note gelesen hat. :)
Die Beschilderung zeigt eine Sackgasse. Zeigt doch wiedermal wozu diese Luftbildmapperei führt. Den Poller unterm Baum sieht man ja nicht!
Schade, beim vorbeifahren leider den Straßennamen nicht erfasst. Aber das is ja kein Bug, komme da sicher mal wieder lang. Gruß Pirolina