https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
wie groß? Statt diesem Park/Abstellplatz?
Hier müssen wir vermutlich auf neues Kartenmaterial zum Abzeichnen warten.
Auf basemap.at ist auch nichts zu sehen.
Die Meldung ist über ein Jahr her und von einem Anonymling, der nicht mehr geantwortet hat. Ich schlage vor, sie zu schließen.
Ich finde wir sollten sie offen lassen, damit wir nicht vergessen diesen Punkt nachzutragen, wenn dann mal wirklich neues Datenmaterial da ist.
Vielleicht ist es eh schon da? Zumindest die niederösterreichischen geoimage.at Bilder wurden heuer aktualisiert. Damit will ich sagen, dass es keinen Beleg gibt, dass hier wirklich ein noch nicht gemapptes Gebäude existiert.
Schaut sehr aktuell aus, kann glaub ich geschlossen werden.
Die letzte Änderung fand 2013 statt und die Gebäude entsprechen jenen auf den Bildern. Daher können die Bilder nicht aktuell sein law_skynet.
Ich wenn das Wetter mal schön ist mein Rad anwerfen und einen Lokalaugenschein machen. ;-)
Heute sind neue basemap-Biilder rausgekommen...
Auch auf den neuen basemap-Bildern passen die Gebäude mit den buildings überein. Ich schließe diesen Punkt daher.