https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
m.E. gehört der gesamte Weg NICHT mehr zum Campingplatz,was auch durch die Flurstückseinteilung bestätigt wird.Ich habe die Grenzen des Platzes westlich der Straße verschoben. An highway =service habe ich noch nichts geändert, ich wäre für Feldweg.
https://www.google.de/maps/place/L%C3%BCtsche,+Th%C3%BCringer+Wald,+Gr%C3%A4fenroda/@50.727188,10.753261,3a,75y,90t/data=!3m5!1e2!3m3!1s81164166!2e1!3e10!4m2!3m1!1s0x47a38f18ca5d4f0d:0xd610c6595f365ca6
https://www.google.de/maps/place/L%C3%BCtsche,+Th%C3%BCringer+Wald,+Gr%C3%A4fenroda/@50.733038,10.758882,3a,75y,90t/data=!3m5!1e2!3m3!1s95140117!2e1!3e10!4m2!3m1!1s0x47a38f18ca5d4f0d:0xd610c6595f365ca6
Wann warst du denn das letzte mal vor Ort? Der momentan eingezeichnete highway=service sollte auf alle Fälle so bleiben. Der sieht auch völlig anders als auf dem ersten vov dir verlinktem Foto aus und würde, wenn es ein track wäre, etwas tracktype2 entsprechen. Zumindest war das der Stand 2013, kann mir nicht vorstellen dass der Weg zurückgebaut wurde. Auf dem zweiten verlinkten Foto ist überhaupt kein Weg zu sehen, weiß nicht so recht was du damit sagen wolltest.
Nach persönlicher Absprache mit czubi schließe ich den Bug. Der hintere Weg gehört wohl nicht mit zum Campingplatz während der vordere durchaus als Zufahrt dient.